RuEnCn

Март

Фильтр по годам :
29.03.2016

В Томской области сократились сроки государственной регистрации прав

C 1.04.2016 срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество по документам, представленным в электронном виде, не будет превышать семи рабочих дней, а по нотариально удостоверенным сделкам — не более трех рабочих дней.

Источник: пресс-служба Управления Росреестра по Томской области.
28.03.2016

Федеральная служба государственной статистики проводит сплошное наблюдение за деятельностью малого и среднего бизнеса за 2015 год

В целях реализации Федерального закона от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» в 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства по итогам 2015 года.

Источник: Томскстат.
24.03.2016

Томский малый и средний бизнес осваивает рынки Индии

В рамках региональной программы развития  предпринимательства делегация томских малых и средних предприятий посетила самый южный штат Индии - Кералу.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
24.03.2016

Томские предприниматели могут получить кредиты по льготным ставкам

В ОЭЗ «Томск» прошла видеоконференция с участием томских малых инновационных компаний – участников кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии» и представителей Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
23.03.2016

Томская область и Чувашия обменялись опытом по созданию благоприятного делового климата

Корпорации развития Томской области и Чувашской Республики подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве в вопросах улучшения делового климата, реализации инвестпроектов в ключевых секторах экономики.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
22.03.2016

Томская область поддержит импортозамещающий инвестпроект ТИЗа

Координационный совет Томской области по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий принял решение о поддержке инвестиционного проекта ООО «Томский инструментальный завод».

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
22.03.2016

Томская область начала выплату субсидий растениеводам

В 2016 году субсидии по несвязанной поддержке рассчитываются по новым правилам: обязательное условие их получения — наличие технологических карт, ведение плана севооборотов и сохранение посевных площадей.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
14.03.2016

На Южной площадке ОЭЗ «Томск» начинается строительство завода по производству смесей для ремонта дорог

Резидент ОЭЗ «Томск» ООО «ЭкоДор» получил разрешение на строительство и приступил к возведению здания завода по производству смесей для ремонта дорог. Плановый ввод объекта в эксплуатацию – 2017 год.

Источник: пресс-служба АО "ОЭЗ ТВТ "Томск".
11.03.2016

«Дорожную карту» проекта «ИНО Томск» обновят

В течение двух дней, 10-11 марта, будет проходить стратегическая сессия по обновлению «дорожной карты» проекта «ИНО Томск» на 2016-2017 годы. В сессии примут участие представители Минэкономразвития России, Минпромторга, Минэнерго, Минобрнауки, Минприроды, Корпорации МСП, госкомпаний, томских промышленных предприятий и кластеров, университетов и научных организаций.

10.03.2016

В Томской области количество надзорных проверок бизнеса сократилось на треть

Количество плановых проверок бизнеса со стороны контрольно-надзорных органов в Томской области сократилось в среднем на 30 % — такая информация озвучена на заседании Организационного штаба по улучшению условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности под руководством вице-губернатора по экономике Андрея Антонова.

  • 1
  • 2
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.