RuEnCn

На Южной площадке ОЭЗ «Томск» начинается строительство завода по производству смесей для ремонта дорог

14.03.2016

Резидент особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» (далее - ОЭЗ «Томск») ООО «ЭкоДор» получил разрешение на строительство и приступил к возведению здания завода по производству смесей для ремонта дорог. 

В 2013 году компания получила статус резидента ОЭЗ «Томск», заявив в качестве профильной деятельности разработку оборудования и строительных смесей для ремонта дорожных покрытий, а также оказание инжиниринговых услуг в области дорожного хозяйства.

На южной площадке ОЭЗ «Томск» компании выделен земельный участок площадью 0,98 Га, на котором будет возведено здание с офисным и лабораторно-производственным блоками общей площадью 2000 м2, на данный момент началось строительство лабораторно-производственного здания площадью 1000 м2. Плановый ввод объекта в эксплуатацию – 2017 год. После ввода в эксплуатацию построенного здания компания планирует производить более 1500 тонн пакетируемых смесей в год, что позволит оперативно и своевременно устранять аварийные  участки асфальтобетонных покрытий автомобильных дорог и городских улиц. 

Справочно:

Проведенные совместные научно-исследовательские работы ООО «ЭкоДор» и ТГАСУ по применению СВЧ - энергии для разогрева асфальтобетонных материалов позволили разработать новый подход к СВЧ - разогреву и получить патент на принцип разогрева асфальтобетонных покрытий. Дальнейшие работы по совершенствованию и применение СВЧ – энергии для разогрева асфальтобетонных материалов ООО «ЭкоДор» получило патент на полезную модель «Устройство для нагрева дорожного полотна».

В начале 2014 года компания завершила разработку пакетируемых ремонтных смесей, которые можно использовать для ямочного ремонта дорог в любое время года.

Ремонтные смеси «ViaMix» предназначены для круглогодичного ремонта дорожного полотна автомобильных дорог, городских улиц, мостовых переходов, пешеходных тротуаров, а также для асфальтирования небольших участков придомовых территорий, территорий возле офисов, супермаркетов, гаражных и дачных кооперативов, восстановления покрытий после прокладки коммуникаций.

Источник: пресс-служба АО "ОЭЗ ТВТ "Томск".
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.