RuEnCn

Томские предприниматели могут получить кредиты по льготным ставкам

24.03.2016

В ОЭЗ «Томск» прошла видеоконференция с участием томских малых инновационных компаний – участников кластера «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии» и представителей Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

Видеоконференция была организована администрацией Томской области для информирования предпринимателей о новых механизмах поддержки со стороны федеральной корпорации. В частности, представители корпорации презентовали программы льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса по ставкам 10 % и 11 % (соответственно) и предоставления государственных гарантий для обеспечения кредитов.

«Мы активизируем работу с федеральными институтами развития в сфере малого и среднего предпринимательства, чтобы наши компании могли максимально использовать возможности, которые им предоставляются, — сказал заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов. — В ближайшее время запланирована встреча с банками – партнерами федеральной корпорации для обсуждения трудностей, возникающих у предпринимателей при подготовке документов».

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.