RuEnCn

План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры

В целях обеспечения благоприятного инвестиционного климата в Томской области, создания открытой информационной среды для инвесторов, координации деятельности по формированию плана создания инвестиционных объектов и объектов необходимой транспортной, энергетической, социальной, инженерной, коммунальной и телекоммуникационной инфраструктуры Томской области распоряжением Губернатора Томской области от 26.09.2013 № 349-р Департамент инвестиций Томской области определён ответственным за формирование и ежегодное обновление сводного плана создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры в Томской области.

План создания инвестиционных объектов и инфраструктуры формируется ежегодно, по состоянию на 1 января текущего года – в срок до 20 марта. Также предусмотрено ежеквартальное обновление плана создания инвестиционных объектов и инфраструктуры. На портале обновление плана осуществляется не позже 20 числа месяца, следующего за кварталом внесения изменений.

План представляет собой свод всех ключевых объектов инфраструктуры, строительство и реконструкция которых зафиксированы в действующих планах и программах Российской Федерации на территории соответствующего региона, и муниципальных образований, в том числе на условиях государственно-частного партнерства, инвестиционных программах субъектов естественных монополий и хозяйствующих субъектов с государственным участием. При этом в отношении каждого объекта указаны имеющиеся у органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации сведения об источниках (в том числе бюджетные ассигнования Инвестиционного фонда Российской Федерации и региональных инвестиционных фондов) и размере финансирования (или указание на отсутствие подтверждения в финансировании), планируемые сроки сдачи и фактическое состояние (этап подготовки или исполнения). В Плане также указаны планируемые к строительству (реконструкции) инвестиционные объекты с указанием требуемых мощностей потребления энергетических ресурсов.

 

План создания инвестиционных объектов и объектов инфрструктуры Томской области за 2024 г. 
План создания инвестиционных объектов и объектов инфрструктуры Томской области за 2023 г. 
План создания инвестиционных объектов и объектов инфрструктуры Томской области за 2022 г. 
План создания инвестиционных объектов и объектов инфрструктуры Томской области за 2021 г. 
  План создания инвестиционных объектов и объектов инфрструктуры Томской области за 2020 г. 
  Презентация Плана создания инвестиционных объектов и объектов инфрструктуры Томской области за 2022 г.
 План создания инвестиционных объектов и объектов инфрструктуры Томской области за 2019 г.
 План создания инвестиционных объектов и объектов инфраструктуры Томской области за 2018 г.

Контакты

Маляр Марина Николаевна

Главный специалист Комитета по инвестиционной политике Департамента инвестиций Томской области

Телефон: +7 (3822) 907–722
E-mail: malyarmn@tomsk.gov.ru

Дата актуализации: 01.03.2024Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.