RuEnCn

В Томской области сократились сроки государственной регистрации прав

29.03.2016

C 1 апреля 2016 года срок государственной регистрации прав на недвижимое имущество по документам, представленным в электронном виде, не будет превышать семи рабочих дней, а по нотариально удостоверенным сделкам — не более трех рабочих дней (в случае представления нотариусом документов в электронном виде — один рабочий день).

Как пояснили в Управлении Росреестра по Томской области, еще недавно срок проведения государственной регистрации прав составлял месяц, в настоящее время он не превышает десяти рабочих дней.

Так, сокращены сроки государственной регистрации прав членов ЖСК, участников долевого строительства на возведенные объекты жилой недвижимости (5 рабочих дней), прав, приобретаемых на основании сделок с использованием средств материнского капитала (5 дней), ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений (10 дней), повторной выдачи свидетельств (5 дней).

Источник: пресс-служба Управления Росреестра по Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.