RuEnCn

Томская область и Чувашия обменялись опытом по созданию благоприятного делового климата

23.03.2016

Корпорации развития Томской области и Чувашской Республики  подписали двухстороннее соглашение о сотрудничестве в вопросах улучшения делового климата, реализации инвестпроектов в ключевых секторах экономики.

Документ стал итогом встречи начальника областного департамента инвестиций Александра Федченко, руководителя Томского агентства привлечения инвестиций Константина Шестакова, директора по финансам АО «Корпорация развития Томской области» Андрея Хващевского и генерального директора ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» Юрия Мышинского.

Стороны обменялись опытом создания благоприятных условий для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности, взаимодействия с общественными объединениями, органами власти и муниципалитетами по вопросам реализации инвестпроектов.

Корпорации договорились о взаимодействии в одном из перспективных направлений — сотрудничестве с Китаем, где Томская область имеет собственного представителя и открыта к развитию новых форматов сотрудничества.

Еще одним результатом встречи стало решение сторон организовать и провести две бизнес-миссии: в апреле запланирован визит деловых кругов Чувашии в Томскую область, ответная деловая миссия томичей состоится в мае.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.