RuEnCn

Томская область поддержит импортозамещающий инвестпроект ТИЗа

22.03.2016

Координационный совет Томской области по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий принял решение о поддержке инвестиционного проекта ООО «Томский инструментальный завод» по созданию производства импортозамещающего металлорежущего инструмента.

Томский инструментальный завод в настоящее время занимается обновлением парка оборудования для перехода на новые технологии. Перевооружение производства позволит выпускать изделия с износостойкими покрытиями, в том числе с вышлифованным профилем, инструмент для обработки легких титановых сплавов. По качеству новая продукция будет соответствовать мировым стандартам. В результате завод планирует увеличить свою долю на рынке высокотехнологичного инструмента, сохранив позиции в традиционном сегменте, а также составить конкуренцию крупнейшим мировым производителям.

По решению Координационного совета предприятие получит от региона поддержку в форме субсидирования части затрат на уплату процентной ставки по кредитному договору, заключенному в рамках реализации инвестиционного проекта.

«Один из старейших заводов региона успешно развивается, и администрация Томской области заинтересована в сохранении и модернизации таких производств», — отметил вице-губернатор по экономике Андрей Антонов.  

Кроме того, будет продолжена поддержка инвестпроекта АО «Сибкабель» по созданию нового цеха производства резин. Реализация проекта позволит выпускать высококачественную продукцию по действующим рецептам для традиционных кабелей и по рецептам – аналогам импортных смесей, соответствующих требованиям мировых стандартов.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.