RuEnCn

Новый резидент ТОСЭР «Северск» запустит производство металлоконструкций и резиновой плитки

15.11.2021

13-м по счету резидентом территории опережающего социально-экономического развития в Северске стала компания «Север-Комплект» с проектом создания завода по производству металлических конструкций и оборудования, а также цеха по производству резиновой плитки.

Соответствующее соглашение предприятие заключило с АО «Атом-ТОР». Объем инвестиций в проект составит около 14,5 млн рублей.

В настоящее время компания «Север-Комплект» занимается ремонтом и изготовлением оборудования Сибирского химического комбината.

В качестве резидента ТОСЭР предприятие планирует производить металлоконструкции, блок-боксы, модульные здания и оборудование широкого применения — для смешивания химических сыпучих материалов и жидкостей, для производства промышленной продукции и перемещения продукции. Новым направлением станет производство резиновой плитки.

Справочно

Сегодня территория опережающего социально-экономического развития «Северск» является одним из лидеров по количеству резидентов среди всех ТОСЭР в ЗАТО атомной отрасли. Выход всех действующих предприятий-резидентов на плановую мощность обеспечит создание более 440 рабочих мест.

Источник: Департамент инвестицй Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.