RuEnCn

В региональном МФЦ «Мои документы» стал доступен прием документов по экстерриториальному принципу

09.04.2021

Во всех отделах МФЦ «Мои документы» Томской области организован прием документов по государственному кадастровому учету недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней не только на территории региона, но и по экстерриториальному принципу в пределах России.

Директор Томского областного многофункционального центра Игорь Култаев назвал нововведение знаковым событием. «Заявитель может обратиться за услугой Росреестра в любом регионе России, независимо от места нахождения объекта недвижимости, на который регистрируется право, — прокомментировал он. — Это сокращает временные и финансовые затраты при сделке».

Игорь Култаев отметил, что получение данной услуги по экстерриториальному принципу не предусматривает каких-либо дополнительных оплат или повышения госпошлины.

Услуги Росреестра занимают первое место по востребованности жителями Томской области, а возможность получения по принципу экстерриториальности делает их еще более доступными для населения. В будущем планируется получение услуг ПФР, ФНС, услуг региональных органов власти и других без привязки к месту регистрации заявителя.

Справочно

Записаться на прием для получения услуги по осуществлению учетно-регистрационных действий с недвижимостью, а также получить консультацию специалиста можно через мобильное приложение МОИДОКУМЕНТЫ.ОНЛАЙН, доступное в App Store и Google Play, через сайт «Мои документы», а также по номеру регионального центра телефонного обслуживания 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) и телефону (382) 602-999.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.