RuEnCn

На территории опережающего социально-экономического развития «Северск» проведено выездное совещание

14.04.2021

Заместитель губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин 13 апреля провел выездное совещание на территории опережающего социально-экономического развития «Северск».

В совещании приняли участие начальник областного департамента инвестиций Лев Ашуркин, и.о. начальника департамента экономики администрации Томской области Наталья Немцева, заместитель мэра Северска по экономике и финансам Людмила Смольникова, исполнительный директор «Атом-ТОР-Северск» Андрей Галат, руководители и представители компаний-резидентов.

Участники рабочей поездки ознакомились с инфраструктурой площадок, обсудили текущие задачи и стратегию развития территории на среднесрочную перспективу. Резиденты ТОР «Северск» представили свои достижения за прошедший год и рассказали о сложностях, с которыми они столкнулись в ходе реализации проектов.

Одна из ближайших задач, стоящих перед ТОР «Северск», — строительство газопровода для нужд действующих и потенциальных резидентов. С учетом имеющейся проектно-сметной документации начало работ по объекту планируется в 2021 году.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.