RuEnCn

Апрель

Фильтр по годам :
29.04.2016

Томский инструментальный завод получит государственную поддержку из областного бюджета на создание высокотехнологичного производства

Губернатор Сергей Жвачкин предоставил Томскому инструментальному заводу субсидию областного бюджета на создание высокотехнологичного производства импортозамещающего режущего инструмента.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
26.04.2016

Какой стала Особая экономическая зона «Томск» за 10 лет работы

Томская ОЭЗ, одна из пяти технико-внедренческих зон РФ, была официально открыта 26 апреля 2006 года. В настоящее время резидентами ОЭЗ являются 67 компаний; основные направления их деятельности – IТ и электроника, медицина и биотехнологии, нанотехнологии и новые материалы, ресурсосберегающие технологии.

Источник: Региональное информационное агентство «Томск» (РИА Томск).
26.04.2016

Томская область стала одним из победителей конкурса национальной технологической инициативы

Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Российская венчурная компания (РВК) подвели итоги регионального конкурса Национальной технологической инициативы (НТИ). Из 54 регионов, которые подали свои заявки на конкурс, 16 были признаны победителями.

Источник: Агентство стратегических инициатив.
26.04.2016

Губернатор отправил концепцию «Томских набережных» на доработку

Губернатор Сергей Жвачкин провел совещание о разработке концепции зоны опережающего развития «Томские набережные».

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
25.04.2016

В Томской области будет создан интерактивный портал по изучению потребностей бизнеса в кадрах

Организационный штаб по улучшению ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности рассмотрел «проект дорожной карты» направленной на обеспечение экономики региона трудовыми ресурсами, разработанный рабочей группой «Кадры для бизнеса» под руководством Чингиса Акатаева.

25.04.2016

В Томской области срок регистрации собственности на треть меньше нормативного

Меры по упрощению административных процедур в сфере регистрации прав собственности и постановки земли на кадастровый учет обсудила рабочая группа «Инвестиции и услуги для бизнеса» под руководством вице-губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
21.04.2016

Завершилась реализация инвестиционного проекта «Строительство многопрофильного спортивного комплекса в г. Северске»

20 апреля 2016 г. в г. Северске состоялось торжественное открытие многопрофильного спортивного комплекса «Олимпия» с двумя бассейнами, строительство которого осуществлялось с 2013 года.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
20.04.2016

Состоялось заседание Рабочей группы по улучшению условий ведения предпринимательской деятельности

На заседании рабочей группы «Инвестиции и услуги для бизнеса» участники обсудили меры по упрощению административных процедур в сфере регистрации прав собственности, постановки земельного участка на кадастровый учет и др.

19.04.2016

Китайская сторона одобрила реализацию проекта по созданию асиновского леспромпарка

Специалисты Комитета по контролю и управлению государственным имуществом КНР (SASAC) завершили проверку работы ЗАО «РосКитИнвест» и выразили готовность к продолжению сотрудничества с Томской областью в сфере освоения лесных ресурсов.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
18.04.2016

26 апреля состоится Единый день приема инвесторов и предпринимателей

Предприниматели приглашаются на индивидуальные консультации по вопросам получения субсидий, налоговых льгот, по порядку сопровождения инвестиционных проектов, развитию инновационных предприятий, размещению производства и др.

  • 1
  • 2
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.