RuEnCn

Завершилась реализация инвестиционного проекта «Строительство многопрофильного спортивного комплекса в г. Северске»

21.04.2016

Многопрофильный спортивный комплекс «Олимпия» с двумя бассейнами открылся в среду, 20.04.2016, в Северске.

Спорткомплекс состоит из универсального спортивного зала для игры в волейбол, баскетбол и теннис с трибунами на 450 зрителей, двух чаш бассейна (одна из которых 25 метров) с трибунами на 90 мест, тренажерного зала, залов для игры в настольный теннис, силовой подготовки, аэробики. В спорткомплексе также смогут заниматься люди с ограниченными возможностями, для них спорткомплекс оборудован специальными тренажерами, пандусом, лифтом, подъемником в большую чашу бассейна, туалетами, душевыми и специальными местами в раздевалках для маломобильных людей.

Прилегающая к спорткомплексу территория будет благоустроена. Планируется создание роллердрома, на месте которого зимой будет заливаться каток. Уже сейчас «Олимпия» оборудована парковкой на 180 машиномест.

Строительство спорткомплекса началось в 2013 году в рамках региональной программы «Развитие молодежной политики, физической культуры и спорта в Томской области», федеральной программы Министерства спорта РФ «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» и совместного социального проекта политической партии «Единая Россия». Оно обошлось в 450 миллионов рублей, из них 290 миллионов - средства областного бюджета, 95 миллионов - муниципального, 63 миллионов - федерального.

Спорткомплекс передан детско-юношеской спортивной школе имени олимпийской чемпионки Любови Егоровой. Как уточнил директору ДЮСШ Александр Карташов, одновременно в спорткомплексе смогут заниматься 153 человека, кроме того, в большом зале оборудовано 450 мест для болельщиков. Он выразил надежду, что с 25.04.2016 спорткомплекс заработает в полную силу для всех желающих.

Справочно:

Северский многопрофильный спортивный комплекс «Олимпия» открыт для всех желающих по адресу: ул. Калинина, 66/1 с понедельника по пятницу с 7:00 до 23:00 часов, в выходные дни - с 9:00 до 22:00 часов.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.