RuEnCn

Вакансии резидентов особой экономической зоны «Томск» представлены будущим выпускникам Томского политехнического университета

19.11.2015

Представители управляющей компании АО «ОЭЗ ТВТ «Томск» и компаний – резидентов приняли участие в «Днях карьеры» в ТПУ.

Резиденты ОЭЗ представили на мероприятии 25 вакансий. Наибольшую заинтересованность в приеме на работу молодых специалистов заявили компании ООО «СибирьСофтПроект», ООО «ЛЭМЗ-Т», ООО «Сибирские информационные системы» и ООО «Элекард-Мед». Претендующие на эти вакансии соискатели оставили около двухсот резюме.

По словам начальника управления взаимодействия с резидентами ОЭЗ «Томск» Александра Осадченко, наиболее востребованы специалисты в области прикладной информатики, информационных систем и технологий. Так же требуются  инженеры-программисты и инженеры-конструкторы. «Компании ждут ориентированных на результат кандидатов, которые способны решать нестандартные задачи, работать в команде и развиваться вместе с компанией», - говорит Осадченко.

Для будущих выпускников состоялась презентация ОЭЗ и мастер-класс, на котором обсуждались возможности трудоустройства и прохождения практики в компаниях – резидентах ОЭЗ.

Директор по персоналу компании «Сибирские информационные системы» Татьяна Николахина: «Наша компания, работающая под брендом NTR Lab, является резидентом ОЭЗ «Томск». 18 ноября мы вместе с управляющей компанией ОЭЗ принимали участие в ярмарке вакансий в ТПУ. Наша компания нуждается в молодых специалистах, а именно в программистах разного профиля, и готова рассмотреть выпускников, заинтересованных остаться в Томске и строить карьеру здесь. Мы готовы предложить поработать на международных проектах, освоить новые технологии программирования с достойной по местным меркам оплатой.  На ярмарке была удивлена оживленностью студентов и заинтересованностью в трудоустройстве. Мы уверены, что в Томске есть мотивированные на развитие студенты, и наши двери всегда для них открыты».

Управление взаимодействия с резидентами управляющей компании ОЭЗ формирует базу данных по вакансиям резидентов, а также базу данных кандидатов на эти вакансии. Вопросы и резюме можно направлять по адресу invest@oez.tomsk.ru

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.