RuEnCn

Делегация Томской области приняла участие в Сибирском экономическом форуме-2015

24.11.2015

Делегация Томской области приняла участие в Сибирском экономическом форуме - 2015, который состоялся 19-20 ноября т.г. в Новосибирске.

Тематика форума была посвящена сотрудничеству по вопросам ведения бизнеса России с Китаем, Кореей, Вьетнамом, Таиландом, Индией.

Среди участников форума были представлены государственные корпорации, финансовые, промышленные, торговые компании Сибирского федерального округа, работающие в сфере услуг и заинтересованные в прямом сотрудничестве с компаниями из Азии.

При поддержке «Агентства по привлечению инвестиций в Сибирь» и представительства Агентства стратегических инициатив в Сибирском федеральном округе была организована секция для презентации инвестиционных возможностей сибирских регионов.

С докладом об инвестиционном потенциале Томской области перед азиатскими инвесторами выступил начальник Департамента инвестиций Томской области Александр Федченко. В рамках презентации были представлены инвестиционные преимущества региона, ключевые инвестпроекты Томской области: «Томские набережные», «Академпарк», промпарк, ОЭЗ, аквабиоцентр, проекты в агропромышленном комплексе и другие.

Кроме того, с презентациями инвестиционных возможностей выступили Алтайский край, Новосибирская и Кемеровская области.

Справочно:

Сибирский экономический форум впервые был организован в 2014 году. Форум предоставляет возможность вести открытый диалог о тенденциях в бизнесе, инвестиционных перспективах и позволяет установить прямые контакты между сибирскими бизнесменами и международными корпорациями.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.