RuEnCn

Томские предприятия могут получить субсидии на реализацию проектов в сфере туризма

20.11.2023

Стартовал конкурсный отбор на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией предпринимательских проектов в сфере внутреннего и въездного туризма в текущем финансовом году на территории Томской области. Приём заявок продлится с 20 ноября по 18 декабря.

Получателями субсидии могут стать юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели. Победители конкурсного отбора могут получить возмещение до 50 % от произведенных затрат.

Субсидии можно направить на возмещение части затрат, связанных с приобретением модульных некапитальных средств размещения, мобильных бань, туристского оборудования, снаряжения, инвентаря (в том числе спортивного), велосипедов, самокатов, электросамокатов, прогулочных катеров и других средств передвижения; экипировки, товаров для отдыха, детских и спортивных комплексов, предназначенных для обеспечения туристской деятельности, эксплуатации объектов туристского показа и пунктов проката.

Кроме того, предприятия могут за счет субсидии компенсировать расходы на организацию доступности туристских ресурсов и объектов туристского показа, пунктов проката, круглогодичного функционирования и расширения доступности бассейнов и уличных купелей.

Подробнее с условиями конкурсного отбора можно познакомиться на сайте администрации Томской области.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.