RuEnCn

Томские пищевики обсудили механизмы господдержки отрасли

27.04.2023

Томская ассоциация пищевиков провела собрание, в котором приняли участие начальник департамента потребительского рынка Наталия Забавнова и и.о. начальника департамента инвестиций Георгий Бородулин.

Участники встречи рассмотрели текущую ситуацию на предприятиях пищевой промышленности и инструменты их поддержки.

«Предприятия пищевой отрасли не только не сбавили темпы в первые два месяца 2023 года, но и даже подросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года: по производству пищевой продукции на 3,1 процента, напитков – на 10,7 процента, — сообщила Наталия Забавнова. — Томичи все больше внимания уделяют происхождению продуктов, отдавая предпочтение локальным производителям. Покупая томское, мы уверены в качестве и свежести продукции».

Георгий Бородулин рассказал об основных направлениях инвестиционной политики в регионе, в том числе о формировании промышленных кластеров, развитии инвестиционной инфраструктуры и внедрении регионального инвестиционного стандарта.

Члены ассоциации заинтересовались предложением о создании отраслевого кластера и информацией о мерах государственной поддержки. Департамент инвестиций пригласил  заинтересованные организации к сотрудничеству; дополнительную информацию о промышленных кластерах можно получить по каналу прямой связи инвесторов: 8 (3822) 907-727, d-invest@tomsk.gov.ru.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.