RuEnCn

Молодым предпринимателям Томской области помогут открыть свое дело и получить грант на его развитие

27.04.2023

С 10 мая Минэкономразвития РФ совместно с VK и платформой «Деловая среда» запускают новый образовательный онлайн-проект «Мой бизнес. Первое дело». Его цель — помочь новичкам запустить свой бизнес и успешно его развивать.

Участие в образовательном проекте бесплатное и будет проходить в онлайн-формате. Подать заявку можно на сайте.

Программа продлится десять недель, во время которых состоятся обучающие вебинары и практические занятия. Опытные эксперты VK и «Деловой среды» расскажут о том, как найти идею, собрать команду и использовать диджитал-инструменты с максимальной отдачей для бизнеса. Расписание занятий также доступно на сайте проекта.

В программу будут интегрированы консультации от сотрудников центров «Мой бизнес» о мерах государственной поддержки и возможности получить грант для молодых предпринимателей в размере до 500 тыс. руб. по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«На сегодня в России насчитывается более 4,6 миллиона человек индивидуальных предпринимателей и самозанятых в возрасте до 35 лет, что на 42 процента больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Проект «Мой бизнес. Первое дело» совместил возможности государственной инфраструктуры, образовательных и онлайн-проектов. Сама программа реализуется в удобных для молодёжи форматах и на привычных платформах», — отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова.

Подробности новой программы поддержки начинающих предпринимателей можно узнать в записи выпуска в группе «Мой бизнес».

О региональных мерах поддержки предпринимателей, доступных по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», можно узнать в центре «Мой бизнес» Томской области по тел. 8 (3822) 901-000.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.