RuEnCn

Томские предприниматели могут рассчитать стоимость патента на сайте налоговой службы

12.08.2015

Федеральная налоговая служба запустила в работу новый сервис – «Налоговый калькулятор – Расчет стоимости патента.

С его помощью можно рассчитать сумму налога по одному из видов предпринимательской деятельности в конкретном субъекте Российской Федерации.

Калькулятор предлагает выбрать налоговый период и срок, в течение которого гражданин использовал патентную систему налогообложения. Затем отметить регион, в котором велась предпринимательская деятельность, и указать ее вид – это может быть изготовление изделий народных художественных промыслов, деятельность такси, сдача внаем недвижимого имущества и другие услуги. В заключение надо ввести сведения о средней численности наемных работников.

Патентная система налогообложения применяется в Томской области в отношении 47 видов деятельности, в числе которых парикмахерские и косметические услуги, химическая чистка, крашение и услуги прачечных, ремонт ювелирных изделий, бижутерии и другие.

Справочно:

По данным на 1 июля 2015 года в Томской области выдано 230 патентов на различные виды деятельности, 174 из них оформлены в Томске.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.