RuEnCn

ВТБ увеличил кредитование томского бизнеса в 1,5 раза

11.08.2015

Банк ВТБ в Томске подвел итоги работы в 1 полугодии 2015 года. В рамках реализации основной стратегической задачи - усиления позиций в работе со средним бизнесом - с начала 2015 года кредитный портфель регионального подразделения в этом сегменте вырос на 5%. Как отметил руководитель дирекции ВТБ в Томске Евгений Бабушкин, «В целом, ситуация в кредитовании томского бизнеса имеет положительную динамику - совокупный кредитный портфель ВТБ в Томске на 1 июля 2015 года, по сравнению с аналогичными данными прошлого года вырос на 58%».

Во втором квартале текущего года предприятиям и организациям Томской области было предоставлено около 3,3 млрд кредитных средств, почти в 1,5 раза больше, чем в период с апреля по июнь 2014 года. Выданные средства, главным образом, предназначены для пополнения оборотных средств компаний.

Ресурсный портфель ВТБ в Томске на протяжении всего первого полугодия постоянно рос. За этот период объем привлеченных средств корпоративных клиентов увеличился в 2,3 раза. По сравнению с 1 июля 2014 года этот показатель вырос почти в 7 раз. «Мы видим, что сегодня бизнес внимательно относится к эффективному использованию средств и стремится получать максимальный доход от свободных ресурсов. Этот тренд наметился еще в конце 2014 года и по-прежнему актуален» - прокомментировал Евгений Бабушкин.

«Мы констатируем оживление на рынке финансовых услуг и наметившуюся позитивную динамику в отношении спроса на кредитование. Предприятия адаптировались к текущим условиям и готовы развиваться», - заключил руководитель дирекции банка ВТБ в Томске Евгений Бабушкин.

Справочно:

Операционный офис в Томске филиала Банка ВТБ (ПАО) в Красноярске - основан на базе филиала Банка ВТБ (ПАО) в г. Томске в ноябре 2013 г. в результате масштабной реформы региональной сети банка ВТБ. Среди клиентов филиала - крупнейшие предприятия региона.

Источник: Операционный офис в г. Томске ОАО Банк ВТБ.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.