RuEnCn

Резиденты ОЭЗ "Томск" смогут развивать свои проекты на новых площадях

18.11.2014

Резиденты особой экономической зоны "Томск" (ОЭЗ "Томск") смогут строить новые корпуса и развивать свои проекты в области химии, нефтехимии и машиностроения на дополнительных 62 гектарах Северной площадки, сообщила в понедельник пресс-служба ОЭЗ.

Вступило в силу дополнительное соглашение между Министерством экономического развития РФ, администрацией Томской области и администрацией г. Томска об увеличении на 62 гектара площади Северной площадки ОЭЗ "Томск".

Имеющаяся территория Северной площадки полностью распределена между действующими резидентами. Концепция развития присоединенной территории уже разработана.

На резервных территориях Северной площадки преимущественное развитие получат проекты в областях химии и нефтехимии, машиностроения и металлообработки.

Резидент ОЭЗ "Томск" компания "Реасиб" уже заявила о планах по строительству объектов на присоединенной территории, также за счет этих площадей планирует расширяться "НИИТЭК ТПУ-Бурение".

"Мы <…> совместно с нашими консультантами, компанией Джуронг из Сингапура, разработали концепцию развития территории <…> Сегодня, когда присоединение произошло, у нас уже все готово для того, чтобы в 2015 году начать проектирование инфраструктуры", – пояснил исполняющий обязанности генерального директора ОАО "ОЭЗ ТВТ "Томск" Константин Каминский. 

Источник: Региональное информационное агентство «Томск» (РИА Томск).
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.