RuEnCn

Новая томская фармкомпания "Сиатек" будет производить БАДы для поставок в Индию

18.11.2014

В состав инновационного территориального кластера «Фармацевтика и медицинская техника» входят 264 компании, из них 43 - резиденты ОЭЗ «Томск», 13 - компании и организации Академгородка. «Якорными» предприятиями кластера являются крупные промышленные фармацевтические, медицинские и IT-компании, осуществляющие деятельность на российском и международном рынке, к их числу относятся ООО «Артлайф» с крупнейшей мировой сетью распространения фармацевтических препаратов и БАДов, ЗАО «Микран», ЗАО «Элекард Девайсез», ЗАО «ЭлеСи», ОАО «Фармстандарт-Томскхимфарм», ООО «Солагифт», ООО «МОЙЕ-Керамик Импланте», ОАО НИИПП.

В 2014 году томские фармацевтические компании "ИФАР", "Солагифт" и "Арт Лайф" создали нового резидента Центра кластерного развития Томской области - ООО "Сиатек", который будет заниматься производством инновационных лекарств на основе собственных разработок. Фармкомпании вступили в бизнес на равных долях. Разработки и продвижение новых препаратов будут вестись при помощи ресурсов участвующих в проекте предприятий.

Фармацевтическая компания "Сиатек" планирует в 2015 году выйти на рынок Индии с новой биологически активной добавкой (БАД), рассказал вице-президент компании Олег Торош.

 "В 2015 году мы попробуем выйти с нашим продуктом на рынке города Дели (Индия). Начнем с БАДов, потому как зарегистрировать данный продукт быстрее и проще. Тем временем будем заниматься разработкой препаратов-дженериков. В дальнейшем основной наш рынок мы видим в России. В основе лекарственных средств, производимых компанией, будут как природные молекулы, так и синтетические соединения", - пояснил Торош.

В компании пока не раскрывают, какой именно БАД будет поставляться в Индию. "Это коммерческая тайна. Разработки уже ведутся совместно тремя компаниями", - подчеркнул Торош, добавив, что за продвижение продукта в Индии и продажи будет отвечать компания "Арт Лайф".

"Мы хотим предложить наши индийские площадки. Это будет хороший старт - начинать лучше оттуда. В Индии очень любят сибирскую экзотику. Структура индийского рынка нам хорошо знакома. У нас в Индии не один офис продаж, мы, как никто, наверное, в Томске можем обеспечить хороший выход на этот рынок", - добавил глава компании "Арт Лайф" Александр Австриевских.

Источник: Региональное информационное агентство «Томск» (РИА Томск).
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.