RuEnCn

НПП «Стелс» завершило основной этап строительства собственного корпуса в ОЭЗ «Томск»

10.10.2013

Резидент ОЭЗ ТВТ «Томск» НПП «Стелс» завершил основной этап строительства собственного административно-производственного здания на территории южной площадки особой экономической зоны, сообщает представитель компании «Стелс» Яна Шевцова. «Здание планируется ввести в эксплуатацию в апреле 2014 года. Собственный административно-производственный корпус позволит собрать все подразделения НПП «Стелс» под одной крышей и создать современную инфраструктуру для разработки и производства интеллектуальных телематических систем, использующихся в различных отраслях экономики».

В данное время генеральный подрядчик, компания «Лидер-Прогресс», завершил кирпичную кладку первой и второй очереди здания и демонтировал башенный кран. На объекте ведется монтаж инженерно-технических систем, завершается черновая отделка всех помещений, проводится работа по устройству кровли и благоустройству прилегающей территории. Готова к подключению новая газовая котельная, которая будет обеспечивать здание теплом.

Следующий этап работ предполагает утепление фасада и монтаж структурного остекления SCHÜCO. После полной готовности теплового контура в здании начнутся внутренние отделочные работы.

«Генеральный подрядчик ведет работы качественно, с соблюдением всех графиков и сроков», — отметила представитель компании-заказчика.

По словам директора компании Анатолия Шутина, для него одним из стимулов получения статуса резидента особой экономической зоны была подготовленная инфраструктура под строительство собственного здания.

«Земельный участок с уже подведенными коммуникациями сократил себестоимость строительства на 25-30 процентов. Наша компания занимается производством электронной аппаратуры и для нас важно иметь собственный административно-производственный корпус, спроектированный исходя из наших требований и способный вместить все необходимые технологические линии», — сказал Анатолий Шутин.

Справочно:

Научно-производственное предприятие «Стелс» специализируется на создании и внедрении интеллектуальных телематических систем для различных отраслей экономики, в которых актуальны задачи мониторинга распределенных объектов. Приоритетные отрасли: безопасность, энергетика, транспорт. Вся продукция компании разработана собственным центром исследований и разработок (R&D). Залогом развития компании являются значительные инвестиции в создание новых изделий, в совершенствование ранних проектов, в освоение новых технологий разработки и производства.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.