RuEnCn

Власти Томска одобрили проект инвестора по благоустройству устья Басандайки

10.10.2013

В Томске проект частного инвестора по благоустройству набережной в районе устья реки Басандайка был рассмотрен на заседании городского инвесткомитета и получил одобрение властей.

Инвестор намерен вложить в благоустройство этой территории около 5,5 млн рублей. На эти средства планируется обустроить береговую линию реки Басандайка неподалеку от ее впадения в реку Томь. В настоящее время здесь уже работает кафе и магазин. В проекте запланировано строительство еще одного объекта и набережной длиной 135 метров. По мнению инвестора, она будет пользоваться популярностью у жителей областного центра как новое место отдыха. Строительство объекта планируется начать уже в этом году, а завершить летом 2014 года.

Накануне представители администрации Томска провели выездное совещание на месте реализации инвестпроекта.

«Сейчас инвестору нужно получить разрешение на установку площадного сооружения и другие документы, — отметила заместитель мэра по социально-экономическому развитию Томска Альфия Кобеева.

Подразделениям мэрии поручено оказать содействие инвестору в оформлении документации.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.