RuEnCn

Томские компании вошли в число победителей рейтинга «ТехУспех-2013»

15.11.2013

В рамках Московского международного форума инновационного развития «Открытые инновации» подведены итоги рейтинга «Тех Успех-2013», в который вошли две томских компании – «Микран» и «Инком».

ЗАО НПФ «Микран» получило 16-ю строчку рейтинга благодаря перспективным научно-техническим направлениям, высокому профессионализму и творческому потенциалу сотрудников. В настоящее время фирма строит завод радиоэлектронной аппаратуры в Томске.

Компания «Инком» входит в число победителей рейтинга «Тех Успех» уже второй год подряд. Основная продукция компании направлена на обеспечение безопасности жизнедеятельности. В этом году «Инком» получил 40 строчку рейтинга.

«Компании, вошедшие в наш рейтинг — это восходящие звезды не только российского, но и международного бизнеса. Они делают то, что в России мало кому удается: это превращение новых знаний в деньги», — отметил исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник.

В ходе составления рейтинга были собраны данные более чем о сотне отечественных высокотехнологичных компаний. Эксперты учитывали вложения в инновации и финансирование НИОКР как обязательный критерий. В результате получился срез из лучших компаний, не только использующих прежние разработки, но и работающих над созданием новых продуктов.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.