RuEnCn

Томичи будут развивать молочное животноводство по-голландски

18.03.2013

15 марта 2013 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между администрацией Томской области и фондом «Нидерландско-российское животноводство» для создания в регионе школы молочного животноводства с использованием передового международного опыта

Заместитель губернатора по агропромышленному комплексу и природопользованию Андрей Кнорр подчеркнул, в ближайшие годы регион сделает акцент на развитии молочного животноводства и овощеводства. При этом областная власть ставит задачу ускорить развитие сельскохозяйственного производства, повысить финансовую устойчивость предприятий, в том числе за счет диверсификации, кооперации и создания благоприятного инвестиционного климата.

«Голландия сегодня признана в Европе как один из самых эффективных менеджеров в области молочного животноводства и свиноводства, поэтому достигнутая с фондом договоренность даст нам возможность повысить эффективность работы по нашим приоритетным направлениям в сельском хозяйстве», - отметил Андрей Кнорр.

Председатель фонда «Нидерландско-российское животноводство» Атэ Оустра высоко оценил возможности сотрудничества между компаниями Томской области и Нидерландов, отметив, что фонд имеет возможность представлять интересы предприятий-партнеров в Министерстве сельского хозяйства Нидерландов.

Руководитель Российского торгового представительства в Нидерландах Армен Аллахвердян отметил, что в состав голландской делегации входят самые крупные инновационные компании, работающие в аграрном комплексе

«Томская область - благодатная почва для инноваций, учитывая наличие ведущих научных центров и вузов. Кроме того, опыт голландских компаний сегодня может быть востребованным для продвижения продукции российских производителей в условиях ВТО», - подчеркнул Армен Аллахвердян.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.