RuEnCn

Томская компания будет выпускать мобильные блок-контейнеры для Газпрома

09.12.2013

Специалисты ООО «Газпром трансгаз Томск» подготовили технические условия для производства мобильных блок-контейнеров на площадке томской компании «ЭлеСи».

Как сообщили в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Томск», в рамках «Дорожной карты» взаимодействия между Газпромом и администрацией региона решается задача по организации производства в Томске мобильных блок-контейнеров, обеспечивающих надежность эксплуатации на необслуживаемых, пожароопасных и сейсмоопасных объектах, а также гарантирующих быстрый монтаж и ввод в эксплуатацию. В настоящее время технические условия согласованы и пойдут на утверждение в Газпром. Так что есть все основания в недалёком будущем увидеть эти контейнеры на объектах газовой корпорации.

Компания «ЭлеСи» имеет большой опыт производства и поставки комплексных решений в этом направлении. Преимуществом продукции компании «ЭлеСи» является производство комплектующих деталей и их монтаж в заводских условиях на современном оборудовании. Контроль качества обязателен на всех стадиях производства, как и комплекс заводских приемо-сдаточных испытаний.

«Сейчас газовики, томские машиностроители и наука ведут разработку целого ряда полезных для газовой отрасли приборов, систем, устройств, в том числе не имеющих аналогов за рубежом. Интегрируя продукцию отечественных производств к нуждам и потребностям сырьевой экономики, мы вместе делаем большое и нужное для страны дело», – отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Томск» Анатолий Титов.

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.