RuEnCn

Минэкономразвития поможет в продвижении томских бизнес-проектов за рубежом

12.08.2013

Подписано соглашение между Министерством экономического развития Российской Федерации и администрацией Томской области о взаимодействии во внешнеэкономической сфере.

Документ закрепляет алгоритм совместной работы министерства, зарубежных торговых представительств, региональных властей и бизнеса при продвижении экспортных и инвестиционных проектов из Томска на иностранные рынки.

Минэкономразвития с привлечением торгпредств окажет содействие на этапе анализа географии сбыта, примет участие в организации бизнес-миссий от региона, проведении презентационных мероприятий на иностранных площадках.

Также специалисты подключатся к поиску потенциальных партнеров за рубежом, будут представлять интересы томского бизнеса в рамках межправительственных комиссий. Томские предприниматели смогут принять участие в федеральных обучающих программах по внешнеэкономической тематике.

Администрация Томской области станет посредником между бизнесом и федеральными структурами, окажет необходимую методическую, информационную, консультационную помощь. В частности, при подготовке «паспортов» проектов, которые необходимо заполнить для участия в программе.

Источник: Инновационный портал Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.