RuEnCn

Более десятка предприятий намерены строить производства в томском промпарке

12.08.2013

Более десяти предприятий выразили желание построить корпуса и организовать производство на Северной площадке будущего промышленного парка в Томске.

Об этом заявил сегодня на выездном совещании штаба по строительству промпарков и.о. мэра Евгений Паршуто, уточнив, что среди будущих резидентов уже есть ОАО «Сибэлектромотор» и ЗАО «Томсккабель». В ближайшее время муниципалитету предстоит работа по уточнению всех необходимых для будущих резидентов условий: размеров земельных участков, мощностей техсоединений и многое другое.

«Мы приступаем к реализации большого и очень важного проекта для развития Томска, которое в перспективе даст новые рабочие места и приток налогов в бюджет. Нам необходимо наполнить будущий парк реальными резидентами. Сейчас уже есть предприятия, готовые работать на обеих площадках», – отметил Евгений Паршуто.

В планах на этот год – подведение инженерных сетей к обеим площадкам. Газоснабжение территории будет закончено в следующем году, поскольку это более долгий и дорогой процесс. На 2013 год запланировано финансирование проекта в объеме 299 млн рублей (188 млн рублей — федеральная субсидия и 111 млн рублей — средства области).

Источник: НИА-Томск.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.