RuEnCn

Томск и Великобритания наводят мосты сотрудничества

18.10.2012

18 октября губернатор Томской области Сергей Жвачкин в своем рабочем кабинете один на один встретился с послом Великобритании в России Тимом Барроу, прибывшим в Томск по приглашению главы региона с делегацией британских бизнесменов.

Губернатор и посол обсудили перспективы сотрудничества томских и британских компаний. Сергей Жвачкин подчеркнул, что задача власти – создать комфортные условия для международного сотрудничества.

«Задача власти – стать мостиком, свести бизнес двух стран, — заявил он. — Мы должны помочь пройти этот путь, который одинаково тяжел как для российских, так и для английских предприятий». «Томский научно-технический потенциал сегодня недовостребован, поэтому мы прокладываем и будем прокладывать этот мостик», — добавил Сергей Жвачкин.

Тема сотрудничества обсуждалась и на прошедшей в Доме приемов встрече главы региона и английского посла с представителями британского бизнеса. В переговорах также принял участие заместитель губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин.

По итогам встречи Тим Барроу заявил, что Великобритания будет максимально использовать возможности для сотрудничества с томскими компаниями.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.