RuEnCn

«Сибирский центр логистики» вложит в восстановление речных судов около 300 млн руб

25.10.2012

Томский холдинг «Сибирский центр логистики» (СЦЛ), в структуру которого входят ОАО «Томская судоходная компания» (ТСК), владеющая парком почти в 400 речных судов, в зимний сезон 2012-2013 годов потратит на их ремонт и восстановление около 300 миллионов рублей.

По информации генерального директора ТСК Владимира Кноля, флот компании в настоящее время насчитывает 359 единиц. Еще около 25 судов планируется приобрести в ближайший год. Кроме того, в структуру СЦЛ входит ООО «Самусьский судостроительный-судоремонтный завод».

«Заканчиваем год с положительным финансовым результатом, что позволит подготовиться к плановой навигации 2013 года... Процент износа парка речного флота более 70 %, это очень большой процент износа, приходится вкладывать на восстановление большие ресурсы. В этом году мы вложим на ремонтные и восстановительные работы и подготовку к навигации 2013 года более 300 миллионов рублей», - заявил В. Кноль.

В 2012 году компания перевезла около 5,4 миллиона тонн груза из запланированных 6,2 миллиона тонн, однако обязательства перед заказчиками удалось выполнить полностью за счет дополнительного использования автотранспорта и железной дороги.

Справочная информация: ОАО «Томская судоходная компания» перевозит грузы по рекам Обь-Иртышского бассейна в районы Томской, Новосибирской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также осуществляет перегрузочную деятельность, производит крупный обогащенный строительный песок и щебень. В компании работает 1,6 тысячи человек.

ЗАО «Сибирский центр логистики» включает транспортные и промышленные предприятия и организации. Оказывает транспортно-логистические услуги на территории Сибири. Осваивает добывающую сырьевую базу, развивает производство дорожно-строительных материалов и занимается поставкой материалов. Всего в компании работает более 2 тысяч человек.

Источник: РИА Новости
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.