RuEnCn

Губернатор Сергей Жвачкин примет участие в ежегодной инвестиционной конференции

10.10.2012

10 октября губернатор Томской области Сергей Жвачкин примет участие в 12-й ежегодной инвестиционной конференции «Формирование российского бизнес-климата», организуемой в Москве Американской торговой палатой в России.

В конференции примут участие представители крупнейших американских компаний, работающих в России (Coca-Cola, DOW, Medtronic, Du Pont, Microsoft) и представители российских федеральных министерств, крупных компаний и банков. К работе в конференции приглашены губернаторы четырех регионов, в том числе Сергей Жвачкин.

Вопросы, которые будут рассмотрены на мероприятии, разработаны в соответствии с критериями, установленными Глобальным инновационным индексом, который оценивает возможность страны к стабильному развитию с использованием инновационных технологий во всех секторах экономики. Последние годы российские показатели в этом индексе были низкими, и для российского правительства стало приоритетной задачей увеличить их в ближайшие годы. Ключевые политические деятели и международные бизнес-лидеры сформулируют и определят, что предстоит сделать, чтобы решить эту задачу, и как такие смелые инновационные инициативы могут быть осуществлены.

Справочная информация: Американская торговая палата в России (англ. American Chamber of Commerce in Russia, AmCham Russia) — негосударственная некоммерческая бизнес-ассоциация, основанная на корпоративном членстве. Палата аффилирована с Торговой палатой США и действует на территории Российской Федерации в форме представительства, аккредитованного ТПП РФ.

Создание условий для диалога бизнеса и представителей власти – важнейшая миссия Палаты. В течение года Палата организует десятки конференций, круглых столов, торговых миссий, презентаций, где представители российских деловых и административных кругов имеют возможность напрямую озвучить свои предложения по сотрудничеству. Для Томской области Американская торговая палата в России может стать важным каналом работы с иностранными инвесторами по конкретным проектам и задачам региона.

Источник: Пресс-служба Администрации Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.