RuEnCn

«Партнер-Томск» в октябре ожидает оценки Внешэкономбанком завода OSB-плит

10.10.2012

ЗАО «ЛПК "Партнер-Томск"» в октябре 2012 года рассчитывает пройти кредитный комитет Внешэкономбанка (ВЭБ) с проектом по строительству под Томском завода по производству ориентировано-стружечных плит (OSB) общей стоимостью 120 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что ЛПК «Партнер-Томск» планировал в начале 2012 года приступить и закончить к 2014 году строительство завода. Предполагаемая мощность завода - 250 тысяч кубометров плиты в год. Построить завод планируется на участке, расположенном рядом с территорией завода «Партнер-Томск» по производству плит MDF (древесноволокнистые плиты средней плотности).

Общая стоимость проекта составляет 120 миллионов евро, из них 105 миллионов планируется привлечь в ВЭБе, еще 15 миллионов евро – собственные средства.

Говорить о начале проекта можно будет только после положительного решения правления ВЭБа.

"После того, как правлением будет принято решение о выделении кредитных средств, мы будем считать, что с этого момента у нас началось строительство", - пояснил председатель наблюдательного совета компании Олег Бурлевич.

Создание производства, по его словам, займет 1,5-2 года.

Представитель компании отметил, что рынок сбыта OSB-плиты будет аналогичен рынку сбыта MDF-плиты – Россия, Средняя Азия и Иран.

Справочная информация: ЗАО «ЛПК "Партнер-Томск"» - крупный завод по производству плит МДФ, введен в 2010 году, завод уже вышел на проектную мощность в 264 тысячи кубометров в год. В состав комбината входят лесозаготовительное предприятие и завод по производству и ламинированию плит MDF.

Источник: РИА Новости
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.