RuEnCn

Резиденты Особой экономической зоны увеличили импорт в пять раз

13.07.2012

По данным пресс-службы томской таможни, резиденты Особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Томск» в январе-июне 2012 года ввезли через томскую таможню из-за рубежа товаров на сумму 1,535 миллиона долларов, что в пять раз превышает показатели первого полугодия 2011 года. По процедуре свободной таможенной зоны оформлено 16 таможенных деклараций на товары.

Общая таможенная стоимость товаров, ввезенных в первом полугодии 2011 года, составила 9,2 миллиона рублей, что меньше в пять раз показателей 2012 года.

В таможне уточнили, что в структуре импортных товаров преобладают комплектующие к ранее ввезенному оборудованию резидентов.

В первом полугодии 2012 года резиденты Особой экономической зоны воспользовались льготами на импортные товары в размере 9,2 миллиона рублей, что в пять раз больше, чем годом ранее.

Для справки:

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Томск» строится на двух участках общей площадью 207 гектаров. На данный момент зарегистрировано 57 резидентов, они освобождены на десять лет от налога на имущество и транспортного налога, на пять лет — от земельного налога. Также им предоставлены льготы по налогу на прибыль и единому социальному налогу.

Источник: НовоТомск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.