RuEnCn

Губернатор Томской области включен в комиссию при президенте России

16.07.2012

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании комиссии при президенте Российской Федерации по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации. В ее состав вошел губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Возглавит работу комиссии президент Владимир Путин. В состав комиссии вошли министры, помощники и советники президента, члены правительства, руководители Совета Федерации и Госдумы и т.д. Субъекты Федерации в комиссии представляют наряду с томским губернатором губернатор Камчатского края, президент Республики Татарстан, мэр Москвы и губернатор Московской области.

Основными задачами комиссии станут рассмотрение вопросов, касающихся динамики целевых показателей социально-экономического развития, определенных президентом Российской Федерации, способов и этапов их достижения. Также члены комиссии будут готовить предложения президенту по совершенствованию государственной экономической, социальной и демографической политики и проводить анализ практики реализации в отдельных субъектах Российской Федерации, отраслях экономики, организациях решений по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы и переходу на новые механизмы оплаты труда с учетом достижения конкретных показателей качества и количества оказываемых услуг. Кроме того, в задачи комиссии входит оценка эффективности мер, направленных на решение задач в области социально-экономического развития Российской Федерации, и подготовка предложений по их совершенствованию.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.