RuEnCn

Открыт прием заявок на региональный конкурс «Экспортер года. Крупный бизнес»

15.02.2022

К участию приглашаются организации (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), которые осуществляют экспорт несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности, произведенных на территории Томской области.

Участники будут оцениваться по ряду критериев: годовой объем экспорта, география продаж, номенклатура экспортной продукции, участие в международных выставках в России и за рубежом.

Победители будут определены в двух номинациях: «Лучший экспортер товаров» и «Лучший экспортер услуг». По итогам рассмотрения поданных заявок могут вводиться дополнительные номинации. 

Призеры получат дополнительное преимущество при участии в окружном и федеральном этапах всероссийского конкурса «Экспортер года».

В конкурсную комиссию вошли представители органов государственной власти Томской области, общественных объединений предпринимателей, инфраструктуры поддержки экспорта. 

Заявки принимаются до 16 марта 2022 года включительно по электронной почте ved@tomsk.gov.ru с пометкой «Экспортер года». Уточнить условия участия в конкурсе можно в областном департаменте международных и региональных связей по тел. 8 (3822) 518-161 и почте strilanvs@tomsk.gov.ru.

Положение о конкурсе

Справочно

Конкурс организован в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и направлен на популяризацию экспортной деятельности, увеличение объемов несырьевого неэнергетического экспорта, распространение передового опыта среди организаций, занимающихся внешнеэкономической деятельностью, увеличение числа экспортеров.

Организатор конкурса — департамент международных и региональных связей Администрации Томской области.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.