RuEnCn

Малый и средний бизнес Томской области приглашают в «Зеленый офис»

07.02.2022

Экологический конкурс «Зеленый офис» стартовал в Томской области и будет проходить до 17 октября включительно.

В 2022 году у конкурса новый формат, с акцентом на запросы индивидуальных предпринимателей и небольших компаний.

Подать заявки на участие могут экологически ответственные предприятия любых форм собственности, в том числе арендующие офисные и производственные помещения. Теперь оценивать их будут в отдельной от крупного бизнеса номинации для создания более объективной конкуренции. Еще одно новшество 2022 года — номинация «Лучшая программа экологической мотивации сотрудников».

«Многие организации повышают интерес своих работников к охране природы и сбережению ресурсов через корпоративные мероприятия и акции, тем самым формируя полезные экопривычки и вовлекая в решение региональных экологических проблем. Другие создают обучающие экологические программы и даже аттестуют свой персонал, выделяют дополнительные дни к отпуску или другие бонусы за сдачу вторсырья и участие в субботниках. Все это — позитивные стимулирующие примеры, и наша цель — знакомить других с их философией, поддерживая тех, кто находится в самом начале пути по внедрению экологических решений в своих «зеленых офисах», — отмечает директор «Облкомприроды» Юлия Лунева.

Традиционной остается конкурсная номинация, в которой оцениваются видеоролики — визитки с презентацией экологической стратегии компании. Подать заявку на конкурс можно на электронный адрес greenoffice_tomsk@mail.ru, заполнив анкету.

Дополнительная информация: 8 (3822) 90-39-57 (Запрягаева Ольга Владимировна, «Облкомприрода»).

Справочно

Конкурс «Зеленый офис» проводится в Томской области с 2019 года по инициативе «Облкомприроды». В 2021 году в номинации «Самый зеленый офис» победу одержали «Томскнефтехим» и «Томзэл». «Лучший видеоролик» представил «Томскнефтехим».

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.