RuEnCn

Томские компании могут принять участие в международных выставках с государственной поддержкой

09.03.2023

Центр поддержки экспорта приглашает компании Томской области принять участие в международных выставках в рамках коллективного стенда Российского экспортного центра в КНР, Вьетнаме, ОАЭ, Турции, Саудовской Аравии, Казахстане, Египте и других странах.

Среди выставок, на которые формируются экспозиции российского бизнеса, — FHC Shanghai Global Food Trade Show 2023 в КНР, VietFood & Beverage 2023 во Вьетнаме, «Детство / Детская мода 2023» в Казахстане, WorldFood Istanbul 2023 в Турции, Adipec 2023 и GITEX 2023 в ОАЭ, Food Africa 2023 в Египте и другие.

Регистрация компаний для участия в выставках проходит на портале «Мой экспорт».

РЭЦ обеспечивает стопроцентное финансирование затрат по аренде выставочных площадей и застройке площадей для деловых мероприятий, информационному продвижению мероприятия, привлечению потенциальных иностранных потребителей.

Также РЭЦ софинансирует часть расходов крупного бизнеса и субъектов малого и среднего предпринимательства по застройке и сопровождению выставочных стендов национальной экспозиции, часть затрат по организации доставки выставочных образцов экспортеров, в том числе затраты на их таможенное оформление и страхование.

Заявку на софинансирование затрат могут подать компании, зарегистрированные в РФ, не имеющие просроченной задолженности по налогам и сборам, имеющие сайт на английском языке, готовые оплатить транспортные и командировочные расходы для сотрудников и с опытом экспортных поставок и участия в международных мероприятиях.

До подачи заявки необходимо проверить наличие УКЭП (усиленной квалифицированной электронной подписи) с возможностью подписания документов в Web-браузере (plug-in).

Подробнее о бизнес-миссиях и выставках Российского экспортного центра в 2023 году можно узнать в Центре поддержки экспорта Томской области по тел. 8 (3822) 901-000 и на портале внешнеэкономической информации региона.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.