RuEnCn

Томский губернатор и глава Газпромбанка договорились о развитии сотрудничества

06.04.2022

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин и председатель правления Газпромбанка Андрей Акимов провели рабочую встречу  в Москве, на которой обсудили перспективы участия одной из крупнейших отечественных финансовых компаний в реализации инвестиционных проектов в регионе.

В ходе полуторачасовой встречи глава региона и глава банка обсудили, в частности, финансирование таких инвестиционных программ и проектов, как строительство «Голландского квартала» и других жилищных проектов Томской домостроительной компании; строительство межyниверситетского кампуса; развитие новых производств на предприятии «Монолит-Строй»; увеличение кредитной линии для реализации импортозамещающих программ производителя пищевых продуктов «Кахети» и других.

Сергей Жвачкин и Андрей Акимов рассмотрели возможность участия Газпромбанка в отраслях региональной экономики с большим инвестиционным потенциалом. В том числе, в ЛПК, переработке дикоросов и развитии рыбохозяйственного комплекса.

Делегация Газпромбанка посетит Томскую область для детального знакомства с планами бизнес-компаний.

«У Томской области и Газпромбанка уже большая и яркая история партнерства. Нам с Андреем Игоревичем есть чем гордиться, - прокомментировал итоги встречи губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Вместе мы реализовали одну из первых в России моделей государственно-частного партнерства, построив сразу 17 детских садов по всей области, решив десятилетиями нерешаемую проблему дефицита мест в детских садиках. Томский бизнес привлекает средства банка на развитие высокотехнологичных производств. Сотрудничество, выгодное региону, банку, бизнесу и томичам, мы будем только наращивать».

Соглашение о стратегическом сотрудничестве между Газпромбанком и Томской областью председатель правления банка Андрей Акимов и губернатор Сергей Жвачкин подписали в октябре 2012 года.

Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.