RuEnCn

В Шегарском районе внедрены лучшие муниципальные практики

16.04.2021

15 апреля 2021 года на заседании проектного офиса Первый заместитель Главы Шегарского района Евгений Богданов доложил о внедрении в Шегарском районе муниципальных практик, направленных на формирование благоприятной инвестиционной среды.

«В Шегарском районе организована информационная и консультационная поддержка на базе «Районного центра поддержки малого и среднего бизнеса», который осуществляет консультирование, правовое и бухгалтерское сопровождение, проводит мероприятия (семинары, курсы, тренинги и пр.)  для субъектов малого и среднего предпринимательства. Осуществлена профессиональная подготовка и переподготовка должностных лиц, ответственных за привлечение инвестиций и поддержку предпринимательства, - сообщил Евгений Богданов.

Органами местного самоуправления проведены мероприятия по сокращению сроков и финансовых затрат на прохождение разрешительных процедур в сфере земельных отношений и строительства при реализации инвестиционных проектов на территории муниципального образования, в том числе приняты необходимые регламенты.

Эксперты Проектного офиса положительно оценили работу муниципалитета по внедрению муниципальных практик по улучшению условий инвестиционной деятельности и развитии предпринимательства.

Руководитель проектного офиса – начальник Департамента инвестиций Томской области Лев Ашуркин поздравил Шегарский район с успешным завершением внедрения практик, предусмотренных дорожной картой.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.