RuEnCn

Губернатор Томской области принял участие в заседании Госсовета РФ

06.04.2018

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин принял участие в заседании Государственного совета РФ, которое провел в Кремле Президент России Владимир Путин. Заседание Госсовета было посвящено приоритетным направлениям деятельности субъектов РФ по содействию развитию конкуренции.

«Президент абсолютно прав, говоря о том, что без достаточной конкуренции никакие планы по строительству новой экономики не сбудутся, - подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Конечно, у малого и среднего бизнеса должен быть такой же доступ к рынкам, как и у крупных компаний. Но при этом нужно и модернизировать законодательство на региональном и местном уровне. Оно должно активней защищать честных участников рынка и серьезней наказывать жуликов, которые порой побеждают на конкурсах».

«Согласен с моим коллегой, обратившим внимание на проблемы с закупками у инновационных компаний, - добавил глава региона. – Когда главным критерием является цена, их продукция оказывается неконкурентоспособной. Законодательство и здесь необходимо совершенствовать».  

Государственный совет − совещательный орган, содействующий реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти. Председателем Государственного совета является Президент России, его членами являются председатели Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания РФ, полпреды Президента в федеральных округах, главы российских регионов и руководители парламентских фракций в Государственной Думе.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.