RuEnCn

МФЦ для бизнеса откроется в томском офисе Промсвязьбанка

13.11.2017

Тринадцать центров оказания услуг (ЦОУ) для малого и среднего бизнеса откроются в Томске и Северске в декабре,  один из них будет расположен в томском офисе Промсвязьбанка. Региональный директор операционного офиса "Томский" Промсвязьбанка Андрей Сальников и директор томского МФЦ Игорь Култаев в пятницу подписали соглашение об открытии центра оказания услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства, который появится в головном офисе Промсвязьбанка в Томске (проспект Ленина, 82б).

"МФЦ начинает реализовывать новое направление – организация и развитие ЦОУ для субъектов предпринимательской деятельности. Суть проекта в том, что помимо государственных и муниципальных услуг предпринимательскому сообществу будут предложены тесно связанные с ведением бизнеса услуги в сфере финансов, инвестиций, консалтинга, а также информация о мерах поддержки предпринимательства", – сказал Култаев.  По его словам, в ЦОУ любой желающий сможет воспользоваться всеми услугами АО "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства" вплоть до регистрации на портале "Бизнес-навигатор".

"Мы понимаем, что для любого представителя бизнеса время является важнейшим ресурсом, поэтому совершенно осознанно направляем потоки, открывая центры оказания услуг в банках. Именно здесь предприниматели быстро, качественно и в комфортных условиях смогут получить все необходимые услуги для полноценной работы", – добавил Култаев. Он уточнил, что всего в Томске появятся 10 окон для малого и среднего предпринимательства (и еще три – в Северске), где можно получить более 70 государственных и муниципальных услуг. Открытие центров запланировано на декабрь 2017 года и состоится в соответствии с поручением губернатора Томской области о реализации целевой модели по поддержке малого и среднего предпринимательства.

"Для нас открытие МФЦ – еще один способ общения с предпринимательским сообществом. Уже сегодня помимо классических банковских продуктов и услуг мы предлагаем клиентам юридическое сопровождение, страхование имущества и сотрудников и обучение в бизнес-школе KnowKnow. Мы одни из первых, кто поддержал инициативу региональной власти, поскольку уверены в этом проекте и его эффективности", – отметил Сальников. По его словам, для МФЦ банк привлечет своих партнеров, которые будут оказывать, например, консалтинговые или другие необходимые предпринимателю услуги. "Теперь бизнесу не нужно тратить много времени на оформление документов. Придя в Промсвязьбанк, он может получить и финансовые, и государственные, и муниципальные услуги в рамках "одного окна", – подчеркнул он.

Источник: РИА новости
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.