RuEnCn

Томские компании получили гос. поддержку по проектам

01.12.2017

В ноябре Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий под председательством заместителя Губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Ю.М. Гурдина принял решение о предоставлении государственной поддержки трём инвестиционным проектам:

- «Производство ворсового трикотажного полотна в Томской области», реализуемого ООО «Швейная фабрика «Царина»;

- «Комплектация цеха лесопиления и расширение парка лесозаготовительной техники ООО «Сибирьлес»;

- «Модернизация действующего производства ООО «Компания Эскимос».

Целью инвестиционного проекта «Производство ворсового трикотажного полотна в Томской области», реализуемого ООО «Швейная фабрика «Царина», является создание современного высокотехнологичного производства трикотажных ворсовых полотен – флис и полар флис гладкокрашеных. Планируемое производство не имеет аналогов в России.  В рамках реализации проекта организацией были построены производственный корпус на 1000 кв. м и электрическая подстанция на 1000 кВа, приобретено производственное оборудование.

В рамках реализации инвестиционного проекта «Комплектация цеха лесопиления и расширение парка лесозаготовительной техники ООО «Сибирьлес» приобретено оборудование для комплектации цеха лесопиления: комплексная лесопильная линия, полуавтоматический станок для дуговой сварки металлов, станок для обработки стальных изделий из листового материала и автоматический станок для заточки ленточных пил. Увеличившийся объем производства лесопродукции потребовал увеличения собственных транспортных мощностей, в связи с чем были приобретены грузовой тягач седельный, Харвестер и Камаз. В рамках проекта планируется создать 126 рабочих мест.

Инвестиционный проект «Модернизация действующего производства ООО «Компания Эскимос» в рамках реализации программы комплексного развития «Качество бизнеса» ООО «Компания Эскимос» (II очередь)» направлен на расширение и модернизацию единственного в Томской области завода по производству мороженого. С 2010 года проводится долгосрочная программа развития, направленая на сбалансированное и динамичное развитие организации. В рамках реализации проекта ООО «Компания Эскимос» были приобретены оборудование и программное обеспечение, переоборудован сырьевой склад.

Источник: Департамент инвестиций Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.