RuEnCn

ТПП поможет Томской области привлечь инвестиции в регион

08.09.2016

Торгово-промышленная палата (ТПП) России готова поддержать Томскую область и провести до конца года презентацию региона в Москве с целью привлечения в Томск инвестиций, рассказал журналистам в четверг глава Торгово-промышленной палаты России Сергей Катырин.

Катырин провел в четверг рабочее совещание с замгубернатора Томской области по инвестиционной политике Юрием Гурдиным и главой томской ТПП Аркадием Эскиным.

"Сегодня мы обсуждали конкретные вещи, над которыми стоит поработать: продвижение продуктов и услуг, которые рождаются в Томской области, на внутреннем и внешнем рынке, используя весь инструментарий, который есть у Торгово-промышленной палаты <…>. Мы, надеюсь, в ближайшее время проведем в Москве презентацию, здесь есть, что показать, кого показать, все-таки самый молодежный город", – сказал Катырин.

Он пояснил, что презентацию планируется провести до конца 2016 года. "Мы очень рассчитываем, что это будет не просто рассказ и показ, а что из этого <...> родятся потом контакты и конкретные контракты, и мы сможем привлечь инвестиции в Томскую область", – отметил глава ТПП.

По словам Катырина, для инвесторов очень важно наличие инфраструктуры для жизни людей. "Инвестора интересует, есть ли кадры, если он придет сюда с деньгами, чьими руками он будет свои проекты развивать. Есть ли возможности для этих кадров жить, учиться, детей растить, отдыхать", – добавил Катырин, уточнив, что, по его мнению, все условия для жизни в Томской области есть.

Источник: РИА Томск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.