RuEnCn

В Томской области работает президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин

09.09.2016

8 сентября, состоялась рабочая встреча заместителя губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным.

В рамках переговоров Юрий Гурдин представил ключевые проекты развития региона и обозначил возможности сотрудничества с объединением предпринимателей.

«С Томской ТПП мы проводим большую совместную работу по поддержке малого и среднего бизнеса, организации экспортных поставок и ожидаем содействия в реализации наших планов развития, в том числе концепции «ИНО Томск», — подчеркнул Юрий Гурдин.

По итогам встречи стороны договорились о продвижении томских проектов на всех площадках Торгово-промышленной палаты, а также презентации Томской области в главном офисе ТПП в Москве, которая будет организована до конца 2016 года.

«Торгово-промышленная палата обладает хорошим инструментарием, созданным как раз для того, чтобы он служил всем российским регионам. 182 территориальных отделения палаты работают в России, широкая сеть представительств создана за рубежом, — отметил Сергей Катырин. — Мы надеемся, что по итогам презентации Томской области будут заключены конкретные контракты, и мы сможем привлечь в ваш регион дополнительные инвестиции».

Во время визита в Томскую область руководитель ТПП также передаст четыре комплекта десятитомного издания работ Евгения Примакова, в течение десяти лет возглавлявшего российскую Торгово-промышленную палату, губернатору Томской области Сергею Жвачкину, в библиотеки ТПУ, ТГУ и Томскую ТПП. Акция, направленная на сохранение и популяризацию профессионального, творческого и гуманитарного наследия Евгения Примакова, охватит все регионы РФ.

Источник: Администрация Томской области
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.