RuEnCn

Фирма-переработчик кедрового ореха стала резидентом томского промпарка

26.09.2016

"Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий присвоил статус резидента промышленного (индустриального) парка Томска компании "Сибирский орех".

Предприятие создано в 2013 году и в настоящее время выпускает в месяц до 30 тонн продукции. Фирма реализует ядро кедрового ореха практически на всей территории РФ.

В промпарк компания вошла с проектом по развитию переработки дикоросов и в 2017-2018 годах планирует увеличить объемы производства, расширить номенклатуру продукции (в частности, запустить линию по производству кондитерских изделий), а также создать собственную торговую марку для выхода в розничные сети. Объем инвестиций в проект составит 13 миллионов рублей.

Справочно

В создание промпарка в Томске планируется вложить 1,2 миллиарда рублей, из которых 250 миллионов – средства областного бюджета. Строительство двухплощадок – "Северной" (для машиностроительных предприятий) и "Березовой" (для пищевой промышленности) – началось в 2013 году. Обе площадки планируется ввести в эксплуатацию в  2016 году.

Ранее статус резидентов промпарка получили компании:  ООО "Органик  Соя продукт" -  производитель белковых продуктов на основе сои, которое планирует вложить в свой проект 15 миллионов рублей;  ООО "ЗаготПром", который планирует построить цех переработки сибирских дикоросов стоимостью 51-55 миллионов рублей.

Источник: РИА Томск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.