RuEnCn

Встречи в Китае: итоги и результаты

07.11.2016

Визит в Китай (с 11 по 21 октября) генерального директора Корпорации развития Томской области Станислава Ящука принес ряд конструктивных соглашений.

В частности, подписаны соглашения о сотрудничестве с Гуандунским союзом международного научно-технического сотрудничества со странами СНГ и с юридической фирмой «Гуанчжоу Байсинь» (Кингбридж). Состоялись встречи с представителями семи предприятий (включая государственные корпорации и частный бизнес) и с представителями правительства провинции Аньхой. Станислав Ящук также как официальный делегат от Томской области принял участие в мероприятии «Аньхойское Инвестиционное и торговое ЭКСПО 2016», организованном правительством провинции Аньхой.

Все встречи и соглашения направлены на укрепление сотрудничества между КНР и Томской областью в области науки, экономики и инвестиций, образования, культуры, туризма, права. Особый акцент сделан на образовательном сотрудничестве Томской области и Китая, на специфическом туризме (например, «красный» туризм по местам революционной славы СССР и местам, связанным с советскими лидерами; экотуризм и экстремальный туризм в Сибири).

Рассматривается также вопрос более активного импорта в Китай продукции томских производителей и даже издание книг о Томске и России на китайском языке. Важный момент - установление контактов с представителями китайских производителей, потенциальными инвесторами и партнеров для бизнеса Томского региона. В дальнейшем Корпорация развития готова способствовать тому, чтобы эти контакты стали доступны заинтересованным региональным компаниям. 

Более подробно на сайте АО «Корпорация развития Томской области».

Источник: АО "Корпорация развития Томской области"
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.