RuEnCn

Межениновская птицефабрика запустила новый логистический центр

03.11.2016

ООО "Межениновская птицефабрика" Томска 3 ноября ввела в эксплуатацию новый логистический центр в поселке Светлый; центр позволит вдвое увеличить количество ежедневных отгрузок товара, сообщает с церемонии открытия корреспондент РИА Томск.

Логистический центр открылся в поселке Светлый в пригороде Томска. По информации компании, он был построен за 11 месяцев. Общая площадь центра – более 1,6 тысячи квадратных метров. На базе центра работает четыре отгрузочных терминала и 27 человек. Общая сумма инвестиций в проект составила около 180 миллионов рублей.

"Мы здесь были чуть больше трех лет назад и, честно говоря, не очень приятные были впечатления: уныние, неприятные запахи. Очень здорово, что культура производства приходит на наши сельхозпредприятия. Меня как губернатора радует, что предприятие развивается <…>. И самое главное повышается качество продукции, и эти технологии на благо томичей", – сказал на открытии центра глава региона Сергей Жвачкин.

Он добавил, что с открытием центра продукции "Межениновской птицефабрики" станет больше как в Томской области, так и в других регионах. В частности, межениновские продукты продаются в Санкт- Петербурге.

По данным предприятия, открытие логистического центра стало заключительным звеном в достижении одной из основных целей "Межениновской птицефабрики" по увеличению объемов производства продукции глубокой переработки с 600 до 1500 тонн в месяц. Организованная внутри центра система адресного хранения продукции увеличивает объем ежедневных отгрузок с 20 до 50 тонн в смену.

"Межениновская птицефабрика" создана в 1999 году и является одним из ведущих предприятий по производству и переработке мяса цыплят-бройлеров на территории Западной Сибири. Производственный комплекс птицефабрики включает в себя 60 производственных помещений. ассортимент насчитывает более 250 наименований продукции.

Источник: РИА Томск
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.