RuEnCn

Китайская сторона одобрила реализацию проекта по созданию асиновского леспромпарка

19.04.2016

Специалисты Комитета по контролю и управлению государственным имуществом КНР (SASAC) завершили проверку работы ЗАО «РосКитИнвест» и выразили готовность к продолжению сотрудничества с Томской областью в сфере освоения лесных ресурсов.

Как заявил представитель SASAC, заместитель генерального директора AVIC International Чен Баочжун, перед ЗАО «РосКитИнвест» поставлена задача заготовить к концу 2016 года не менее 600 тыс. м3 древесины, нарастить объемы лесопиления до 200 тыс. м3 и произвести 40 тыс. м3 шпона. Завод по производству плит МДФ, как и планировалось, компания намерена запустить во втором квартале этого года.

«Мы благодарны администрации Томской области за всестороннюю поддержку российско-китайского проекта и намерены выполнить все взятые на себя обязательства по развитию асиновского лесопромышленного парка, который должен стать лучшим международным проектом в сфере лесопереработки», — подчеркнул Чен Баочжун.

На встрече с китайской делегацией вице-губернатор по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр подтвердил намерение областной власти и дальше поддерживать крупнейший инвестпроект в области лесопереработки при условии выполнения инвестором требований по созданию инфраструктуры асиновского промпарка, строительству очистных сооружений и участию в социальных программах региона.

Вице-губернатор представил делегации КНР планы по развитию транспортной, дорожной инфраструктуры региона и потенциал Томской области в сфере международного сотрудничества.

Справочно:

Комитет по контролю и управлению государственным имуществом Китая (аббревиатура SASAC) — специальный комитет при Госсовете Китайской Народной Республики. Создан в 2003 году вместо Управления по делам госимущества (1988-1998 гг.) для реформы управления госсобственностью и с целью продвижения реформ на госпредприятиях.

Источник: пресс-служба Администрации Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.