RuEnCn

Делегация посольства США посетила особую экономическую зону «Томск»

16.10.2015

15 октября представители Посольства США в РФ - специалист по экономическим вопросам Эндрю Краузе и атташе по коммерческим вопросам Мигель Эрнандес посетили особую экономическую зону «Томск».

Цель визита делегации - узнать больше об инвестиционных возможностях и предпринимательстве в Томской области. Гостям было особенно интересно было познакомиться с компаниями, работающими в сфере информационно-коммуникационных технологий.

По итогам визита начальник управления взаимодействия с резидентами ОЭЗ Александр Осадченко отметил: «Мы договорились с нашими гостями о том, чтобы они были проводниками информации об инвестиционных возможностях ОЭЗ «Томск» для американского бизнеса. Локализация крупных иностранных компаний в ОЭЗ «Томск» экономически эффективна, и это подтверждают проекты наших действующих резидентов. Перспективы в этом плане у нас огромные – есть земля, где резиденты могут строить свои научно-внедренческие комплекты, есть готовые помещения для аренды под осуществление проектов. К тому же только в Томске создана цепочка непрерывной генерации инновационных проектов и специалистов - выпускников ВУЗов, способных решать технологические задачи на высоком уровне». Эти слова подтвердили резиденты, с которыми представители Посольства США встретились и пообещали оказать содействие по поиску партнеров и рынков сбыта.

Участники делегации познакомились с теми резидентами, проекты которых в ОЭЗ реализуются с участием иностранного капитала, такими, как МэйнКонцепт ДивИкс, Центера Софт, МОЙЕ Керамик Имплантате, а также с теми проектами, которые осуществляют продажи своей продукции по всему миру – в частности, речь идет о компаниях «Элекард Девайсез» и «Элком+».

Подводя итоги визита, гости высоко оценили возможности особой экономической зоны «Томск» и перспективы для реализации совместных проектов.

Источник: пресс-служба ОАО "ОЭЗ ТВТ "Томск".
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.