RuEnCn

Росреестр предоставляет услуги в электронном виде

27.08.2015

На сегодняшний день реализована возможность получения всех основных услуг Росреестра в электронном виде.

Посредством интернет-сайта Росреестра в электронном виде возможно:

1. осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества;

2. получение сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

3. получение сведений из ЕГРП:

4. государственная регистрация прав.

Сведения из ЕГРП в электронном виде предоставляются посредством электронных сервисов, размещенных на интернет-сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги и сервисы».

В настоящее время получить сведений из ЕГРП  в электронном виде можно тремя способами.

Первый способ - это возможность получения сведений через официальный сайт Росреестра в режиме онлайн – «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».

По данному запросу будет доступна информация о наличии либо отсутствии сведений об объекте недвижимости, об имеющемся обременении права собственности, а также кадастровая стоимость, кадастровый (условный) номер, площадь.

Второй способ - это получение сведений из ЕГРП в объеме выписок и справок из ЕГРП путем заполнения размещенной на интернет-сайте Росреестра формы запроса – «Получение сведений из ЕГРП – Подать запрос на получение сведений из ЕГРП».

С помощью данного сервиса реализована возможность получения всех видов информации из ЕГРП.

Третьим способом является предоставления сведений из ЕГРП путем доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения из ЕГРП – «Получение сведений из ЕГРП – Получить сведения из информационного ресурса ЕГРП».

Сервис «Запрос к информационному ресурсу» обеспечивает возможность:

- осуществлять поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости;

- осуществлять запрос и копирование общедоступных сведений об объекте в объеме выписки из ЕГРП;

- осуществлять запрос и копирование сведений об имеющихся (имевшихся) правах отдельного лица в объеме выписки из ЕГРП.

Для использования указанного сервиса необходимо обладать действующим ключом доступа, который выдается бесплатно сроком на один год при личном обращении в офисе приема либо в электронном виде на сайте Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе: «Получение сведений из ЕГРП - Запросить ключ доступа для физических лиц».

Для подачи документов на государственную регистрацию прав необходимо перейти в один из разделов: «Физическим лицам» / «Юридическим лицам» / «Специалистам» и выбрать вкладку «Подать заявление на государственную регистрацию прав».

Консультации по вопросам получения государственных услуг Росреестра в электронном виде можно получить в офисе приема Управления Росреестра по Томской области по адресу: г.Томск, пр.Ленина, 111 либо по телефонам:

- Отдел предоставления информации о зарегистрированных правах на объекты недвижимости, приема-выдачи документов Управления Росреестра по Томской области: (3822) 51-30-94;

- Региональный центр телефонного обслуживания (единый бесплатный номер): 8-800-350-08-50.

Источник: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Томской области.
Версия для печати

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.